• 6 ноября 2016, воскресенье
  • Москва, Садовническая набережная 25

06.11 - Интенсив по импровизации и музыкальному мышлению

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Musical Wave – современная школа музыки
2727 дней назад
6 ноября 2016 c 13:00 до 16:00
Москва
Садовническая набережная 25

6 ноября мы собираем мастер-класс по музыкальной мысли и импровизации. Он будет интересен как для начинающих, так и для профессионалов, как для инструменталистов, так и для вокалистов!

 

Главная идея — никаких рамок и предубеждений в работе с музыкой.

Готовит интенсив педагог, композитор, лучший джазовый пианист Москвы, основатель собственного трио — Игорь Яковенко!



Григорий (ученик Musical Wave) об Игоре: "Игорь может всего одним упражнением расширить взгляд на музыку! Сам почувствовал на себе, как можно сочинять новое, просто перестав ожидать от себя чего то особенного"

Лента.ру об Игоре: «В его игре уникальным образом сочетаются виртуозность Арта Тэйтума, чувство ритма Телониуса Монка и мелодичность Фредерика Шопена, при этом у него есть свой ни на кого не похожий стиль. Игорь — один из немногих музыкантов, кто прекрасно себя чувствует, как в джазовой, так и в академической музыке».


Темы интенсива:

-Как почувствовать ритмическую свободу — практические упражнения на чувство времени

-Как уходить от обычных средств и пробовать новое — упражнения на развитие музыкальной мысли и фантазии.

-Разница между "занятием" и "исполнительством" — как не подменять эти понятия и с пользой проводить время музыкального саморазвития.

-"Как играть то, что слышишь» — Научиться играть свои фразы и свое видение произведения, вместо заученных шаблонных отрывков.

-Метод «случайного сочинительства» — как психологически абстрагироваться от своих ожиданий и создавать музыку интуитивно.

- Как психологически подготовиться к выступлению и не стать заложником завышенных ожиданий

-Как вокалисту работать с музыкантами и как музыкантам не мешать вокалисту — практические советы по взаимодействию в коллективе

Главный принцип Игоря — любую сложную тему нужно пропустить через себя. Он владеет множеством практических упражнений и советов, благодаря которым все сложное станет для вас простым!



Ждем вас в нашей музыкальной мастерской

6 НОЯБРЯ 
13:00 — 16:00 

АДРЕС Садовническая наб. 25.

Регистрация